Латексные матрасы: плюсы

12 сентября 2021

Довольно сложно представить комфортный отдых на матрасе, который кажется вам слишком твердым или слишком мягким. А ведь каждому из нас хочется найти идеальный вариант, чтобы иметь возможность полноценно отдыхать и просыпаться бодрым и полным сил. Матрас из латекса может предложить вам такую возможность. 

Еще несколько лет назад латекс использовался только в качестве наполнителя для пружинных матрасов. Но сейчас можно без труда найти матрасы, изготовленные только из латекса. В этом нет ничего удивительного, ведь такие матрасы имеют много плюсов. В первую очередь важно то, что латекс – натуральный и экологически чистый материал. 

Он изготавливается из сока гевеи. В процессе производства сок превращается в эластичную смесь, которую и используют в качестве наполнителя. Натуральный латекс смешивают с добавками для того, чтобы он был устойчив к перепадам температуры. 

Иначе при низкой температуре латекс может затвердеть, а при высокой – превратиться в клейкую массу. Однако матрас с таким наполнителем стоит довольно дорого. Тем не менее, только латекс полностью принимает контур человеческого тела и обеспечивает всем мышцам полное расслабление. 

Даже через продолжительное время матрас из латекса не теряет свой цвет и эластичность. Такой изделие прекрасно подойдет для тех, кто страдает аллергией. В таком матрасе не могут завестись пылевые клещи. В добавок ко всему матрас из латекса отлично вентилируется. Он не имеет запаха и отличается повышенной эластичностью. Сегодня в магазинах можно найти как матрасы из природного латекса, так и матрасы с ненатуральным латексом.

Купите латексный матрас в Кишиневе – и вы получите прекрасное изделие, которое прослужит вам долгие годы и позаботится о вашем здоровье!