Советы при выборе матраса новорождённому

24 сентября 2020

С появлением новой жизни, возникают новые заботы. Каждая семья делает все возможное для проживания их детей в комфортных и безопасных условиях.

Все знают, что ребенок первого года жизни большую часть времени проводит в своей кроватки, так как много спит. А во время сна у младенца формируется нервная система. Для спокойного и умиротворенного сна должен быть хороший матрас.



Главные аспекты при выборе детского матраса:

1. Матрас по размеру. Сначала нужно измерить ширину и длину кроватки для того чтобы выбрать тот самый размер. Ведь если матрас буде меньше, то он будет скользить по кроватке и мешать сладкому сну. А также щели, которые появились, могут быть причиной травматизации.

2. Пропускать воздух. Чтобы не накапливались лишние запахи.

3. Влагоустойчивые. В данном случае матрас из поролона или ваты не подходят, потому, что они накапливают влагу и тем самым есть источником развития патогенных микроорганизмов.

4. Экологично чистый материал. Кокосовое волокно – гигиенический и долговечный наполнитель для первого матраса.

5. Гипоаллергенный. Надо смотреть, чтобы материал матраса не был из шерсти, потому что она вызывает аллергию.

6. Ортопедический. Позвоночник малыша ещё не развит до конца, и для того чтобы он правильно формировался нужно выбирать матрас средней жесткости.

7. Должен быть чехол. Это очень удобно, если произошло подтекание и загрязнение, то можно с легкостью снять чехол и постирать его, а также потом пропарить

Выбирая детский матрас в Кишиневе рекомендуем посетить рубрику топперов или фотонов с кокосовым настилочным слоем