Преимущества матрасов из латекса

24 сентября 2020

Латексный матрас обладает массой преимуществ. И именно они привлекают покупателей.

Во-первых, латексный матрас обеспечивает спящему человеку повышенный комфорт. Около трети людей, спящих на матрасах, подтверждают, что латексный матрас снимает боль в спине и суставах. Кроме того, латексный матрас снимает напряжение и усталость.

Поскольку латекс – эластичный материал, то он облегает контур спящего, поддерживая правильную осанку.

Во-вторых, латексные матрасы долговечны. Такой матрас прослужит гораздо дольше обычного матраса. Срок эксплуатации латексного матраса составляет 10-15 лет.

В-третьих, латексные матрасы не имеют запаха. Довольно часто производственные запахи остаются у искусственных матрасов. Поэтому, если вы чувствительны к запахам, то стоит приобрести матрас из латекса.

В-четвертых, латексные матрасы могут похвастаться прекрасной изоляцией движений. Это очень важный пункт, особенно, если вы спите не в одиночку. Если другой спящий ворочается или переворачивается с бока на бок на латексном матрасе, то вы не почувствуйте этих движений.

Ваш сон ничего не побеспокоит. Пружинные и водяные матрасы передают все движения, поэтому на них может быть неудобно, если у вас чуткий сон. В-пятых, латекс не имеет вредных для организма токсинов и является гипоаллергенным материалом.

Кроме того, в матрасе из латекса не может завестись пылевой клещ. В-шестых, натуральный латекс экологичен, поэтому он достаточно распространен и популярен. Для производства матрасов из латекса используется лишь несколько химикатов, которые совсем неопасны для человека.