Ортопедический матрас для вас

2 мая 2022

Популярность ортопедических матрасов обусловлена тем, что на их конструкцию влияет ортопедия - отрасль медицины, которая занимается заболеваниями костей и мышц. Благодаря новейшим разработкам, миллионы людей, страдающих хронической болью в спине, могут полностью или частично решить эту проблему и улучшить качество своего отдыха. Такие изделия – это революционное слово в современных технологиях. Равномерное распределение веса тела, делает ваш сон здоровым и качественным. 

Преимущества анатомических матрасов

Для выполнения лечебной функции, их производят средней и повышенной жесткости. Это способствует естественному выравниванию позвоночника. В таком состоянии тело отдыхающего расслабляется и восстанавливается за ночь. Утром человек просыпается отдохнувшим и готовым к работе. Для удобства потребителей производятся матрасы для односпальных и двуспальных кроватей, а так же тонкие топперы на диван. Все они изготавливаются из экологических материалов и подойдут даже для детских кроваток.

Как правильно выбрать матрас

Выбор спальных мест очень велик и во многом зависит от положения, в котором вы спите, а так же от вашего роста и веса. Производители предлагают разные конструкции: пружинные и без них, с наполнителями из латекса, кокоса, пены с эффектом памяти, шерсти и термического волокна. Для семейных пар разработаны специальные модели с многозонными пружинными блоками. Эффективная комбинация составных наполнителей, обеспечивает воздухопроницаемость, что помогает исключить перегрев в ночное время. Однако всё это конструкторское разнообразие поддерживает здоровое положение позвоночника спящего, чтобы улучшить осанку и самочувствие.

Какой ортопедический матрас подходит вам

Если вы уверены, что пришло время кардинально изменить качество своего сна, постарайтесь найти время и самостоятельно опробовать различные варианты. Только вы сможете достоверно определить, какая жёсткость комфортна, и какая из опробованных моделей максимально удобна для сна. Грамотно обустроив спальное место, вы сведёте к минимуму ночные недомогания и дискомфорт. А это позволит вам наслаждаться сном и просыпаться с ощущением свежести каждое утро.