Наполнители матрасов: поролон. Преимущества и недостатки.

4 апреля 2022

В наше время в магазине Сладкий сон в Кишиневе можно найти матрасы самых разных моделей и с самыми необычными наполнителями. Но именно из-за обилия вариантов, иногда бывает сложно выбрать подходящий вариант. 

Конечно, если вы не ограничены в бюджете, то можно выбрать самый дорогой вариант. Но вот если надо купить что-то бюджетное и при этом качественное, то надо учитывать все важные для вас характеристики.

Поролон обладает множеством положительных характеристик, которые делают сон комфортным. 

Во-первых, матрас с поролоном имеет длительный срок эксплуатации. Он прослужит вам много лет и при этом не изменит своих внешних характеристик. 

Во-вторых, поролон – гипоаллергенный и экологически чистый материал. Поэтому он подойдет для людей с чувствительной кожей или людей, страдающих от аллергии. 

В-третьих, матрас с поролоном имеет низкую цену. 

В-четвертых, такой матрас различается по жесткости. Степень жесткости может быть низкой, средней и высокой. 

Для детей врачи рекомендуют приобретать матрас с высокой степенью жесткости. Такую же модель стоит купить людям, которые испытывают боли в позвоночнике. А вот людям в возрасте или тем, кого беспокоят боли в пояснице, лучше выбрать матрас со средней или низкой жесткостью. Более дорогостоящие модели поролонового матраса приобретают контуры спящего человека, а затем приобретают изначальную форму. В-пятых, матрас очень удобно перевозить, ведь он сворачивается в рулон.

Однако поролоновый матрас имеет и небольшой минус. Он впитывает влагу. Но эта проблема легко решается, если приобрести покрывало.
Несомненно, поролоновые матрасы имеют свои неоспоримые плюсы. Если вы стеснены в средствах, то покупка такого матраса – прекрасная возможность купить качественное изделие за небольшую сумму.