Какой матрас выбрать при остеохондрозе позвоночника?

24 сентября 2020

Многих людей интересует вопрос: какой вариант матраса будет наиболее подходить при остеохондрозе спины. Известно, что практически 80% населения имеет такое неприятное заболевание, как искривление позвоночника и его сопутствующие воспалительные процессы или другими словами остеохондроз.

Естественно, при данном заболевании необходимо пройти курс лечения, но и немаловажно уделить внимание комфортному сну на подходящем матрасе. Итак, какой же матрас выбрать при остеохондрозе?

Естественно, самым идеальным вариантом при данном заболевании опорно-двигательного аппарата будут ортопедические матрасы. И чем выше будет уровень жёсткости матраса, тем будет более благоприятно для улучшения состояния во время остеохондроза. Выбирать ортопедический матрас необходимо исходя из наполнителя, который содержит тот или иной вариант.

При опросе людей, имеющих запущенный остеохондроз большинство ответили что самым идеальным вариантом является матрас, имеющий в наполнителе независимые пружины, кокосовую койру и латекс, так как этот матрас имеет средний уровень жёсткости и поэтому человек чувствует себя не просто лучше, но также более комфортно и расслабленно. Если натуральный ортопедический матрас будет для вас слишком высок по цене, то можно выбрать матрас, в котором вместо латекса будет пенополиуретан, так как цена его гораздо ниже.



Особенности и преимущества ортопедических матрасов при остеохондрозе:

- Главная особенность ортопедических матрасов в их свойствах повторять форму тела, благодаря чему во время сна происходит полное расслабление тела и позвоночник находится в естественном положении. Не создаётся неприятных ощущений, зажимов и ухудшения кровообращения. Наоборот, состояние здоровья улучшается, тело расслаблено и восстанавливается;

- анатомический эффект и высокая упругость также позволяют устранять ряд неприятных симптомов проявления остеохондроза.

Многие задают вопрос насколько должен быть матрас жёстким. На самом деле всё это индивидуально. Нужно всего лишь прийти в салон матрасов Сладкий сон в Кишиневе, где продают матрасы и полежать на разных вариантах и выбрать для себя именно тот матрас, который будет наиболее комфортным. Если вы решили выбрать очень жёсткий матрас, то имейте в виду что привыкнуть к нему придётся не сразу и первое время может ощущаться некий дискомфорт. И всё же не рекомендовано покупать слишком жёсткие матрасы. Самым лучшим вариантом будет наполнитель с комбинированными материалами, описанными выше.

Надеемся что эта статья была для вас полезным источником, который поможет вам ощущать себя более здоровым и радостным после качественного и крепкого сна. Будьте здоровы!