Как подобрать для себя хороший матрас

11 мая 2021

Прежде чем сделать такую покупку, неплохо было бы узнать, по каким критериям лучше оценить вещь, чтобы она и прослужила долго, и была комфортна в использовании.

Немаловажным параметром в выборе матраса, является его жесткость.
Очень мягкие будут вредить вашему позвоночнику, и приносить вам дискомфорт, а слишком твердые не дадут нормально выспаться, лежа на нем. Также стоит учесть комплекцию человека, который будет использовать этот матрас длительное время. Полным людям, лучше отдать предпочтение более жестким моделям. Они должны быть беспружинными и сделанными из более упругих материалов, либо пружинные, но с толстыми пружинами, расположенные максимально плотно друг к другу.



Человеку с худым телосложением желательно приобрести матрас на мягких пружинах, мягкую беспружинную или полужесткую модель. Людям средней комплекции можно выбрать любой тип матраса, учитывая свои собственные пожелания и предпочтения. Пожилому человеку больше подойдет мягкая или средне жесткая модель. Если вы решили выбрать двуспальный матрас, то ориентируйтесь на человека, который более тяжелый из пары.

При выборе данной вещи в большей мере ориентируйтесь на собственные ощущения. Немаловажно отбросить стеснительность и сначала присесть на край матраса, а затем и прилечь, что бы в полной мере ощутить, подходит ли вам данная модель или же стоит продолжить поиски. Выбирая двуспальный матрас, прилягте на него вместе с вашим партнером. Комфорт и удобство должны испытывать оба.

При выборе матраса спросите у продавца, обладает ли он пылеотталкивающими свойствами. Очень важно, чтобы у вас не было аллергии, на материал, из которого матрас сделан. Не стесняйтесь спрашивать и узнавать, ведь от покупки не качественной или не подходящей вам модели ваше здоровье может ухудшиться.